Спальные мешки

Спальные мешки
  • Спальные мешки нужны для отдыха и сна во время, путешествий, рыбалки или охоты, так же подойдут для военных которые все время перемещаются. Спальные мешки хорошо сохраняют тепло, можно отлично поспать и отдохнуть в прохладную погоду.

Спальный мешок изобрел не один человек, это историческое достижение человечества

  • Древние люди использовали шкуры ...
  • Спальные мешки нужны для отдыха и сна во время, путешествий, рыбалки или охоты, так же подойдут для военных которые все время перемещаются. Спальные мешки хорошо сохраняют тепло, можно отлично поспать и отдохнуть в прохладную погоду.

Спальный мешок изобрел не один человек, это историческое достижение человечества

  • Древние люди использовали шкуры животных в качестве одежды, которая использовалась ими для защиты от суровых холодов во время ночлегов. Французские военные начали использовать спальник из овечьей шкуры, они сшивали шкуры нитками и получалась подобие зимних спальных мешков. Затем крестьяне набивали чехлы сеном и соломой получались теплые спальники, первый продвинутый спальник сделал в 1861 году альпинист Френсис Фокс он использовал верблюжью шерсть и прорезиненную ткань, далее Альфредом Маммери тоже альпинист делает пуховой спальник в 1892 году. Промышленное производство началось в 1890 году норвежская Ajungilak выпустила первую партию мешков.

  • Купить хороший спальный мешок в наше время просто, так как современные спальные мешки производят из современной ткани они легкие, теплые и очень прочные, так же вовсю используются водоотталкивающая ткань, что делает мешки всепогодными.

Существуют нескольких основных вариантов спальных мешков, самые распространенные одеяло и кокон. Так же есть квилт и нога, но они не пользуются спросом. Какой спальный мешок лучше купить, выбирать Вам, мы лишь расскажем Вам какие они бывают:

  • Одеяло – мешок прямоугольной формы. Если его расстегнуть то можно использовать как одеяло поэтому так и называется. Данный вид мешка можно купить для мобилизации он отлично подойдет.

  • Кокон – мешок к низу суженный и имеющий капюшон. Он реально напоминает кокон, очень хорошо держит тепло, в основном его используют альпинисты.

  • Квилт – не имеет нижней части. Не очень удобен.

  • Нога – следуя из названия согревает только ноги. Обрезанный мешок. Нужно иметь специальную теплую куртку что бы его использовать.
Еще

Спальные мешки Товаров: 29.

Подкатегории

  • Зимний спальный мешок

    Если вы любите природу и отдых на свежем воздухе особенно в холодное время, то вам просто необходим зимний спальный мешок, зимние спальные мешки выдерживают очень низкие температуры, если у Вас есть палатка и спальный мешок, то вы можете спокойно поспать в лесу и прекрасно отдохнуть. При покупке зимнего спального мешка мы рекомендуем обратить внимание из чего он сделан, действительно теплые мешки которые выдерживают низкие температуры утепляются овечьей шерстью, сейчас так-же есть много зимних мешков, которые утеплены синтетическими материалами, они тоже теплые безусловно, но это не сравниться с овечьей шерстью.

  • Армейский спальный мешок

    Когда вы служите в армии и находитесь на учениях или на позициях в бою, не всегда условия позволяют хорошо отдохнуть и выспаться, на помощь приходит армейский спальный мешок, хочется сказать что в основном армейские спальные мешки утепленные их еще называют зимние спальные мешки, потому-что приходится иногда спать в окопе, а это не всегда тепло:)

  • Спальный мешок...

    Многие люди любят путешествовать, это здорово, потому-что это отличный отдых, иногда в путешествие необходимо переночевать в машине или на природе, и спальный мешок туристический послужит Вам верой и правдой, а если Вы собрались в путешествие в более холодный климат, то Вам необходим зимний туристический спальный мешок.

  • Недорогой спальный мешок
  • Спальный мешок летний
  • Двухместный спальный...
  • Спальные мешки оптом

    Спальные мешки оптом от производителя покупать всегда выгодно, потому-что вы покупаете напрямую и можете четко контролировать процесс производства. Оптовые цены на спальные мешки у Нас начинаются при покупке от 5 штук, это очень удобно что-бы попробовать новый товар, если вы покупаете с целью перепродажи, или у Вас небольшая потребность для себя или компании где нужно купить 5-10 спальных мешков по хорошей цене.

на странице
Показано 1 - 24 из 29 товаров
Показано 1 - 24 из 29 товаров